Судебное разбирательство - Как оспорить счет за газовое потребление после отключения газа у пьяницы в доме, унаследованном дочерью?

• г. Белгород

Такой вопрос. После смерти моего отца, дом по завещанию отца отошёл моей дочери ей 8 лет. Там жил и был прописан мой пьяница брат, пока я не вошла в завещание как опекун. На доме долг по газу 37 т. Так я зимой 2014 г оплатила там все долги, и написала заявление в газовую с просьбой отключить газ и описала ситуацию о том. что там пьяница живёт. Квитанции у меня есть все об оплате. Они газ отключили только через 3 месяца, а теперь требуют платить и грозят судом. Я пошла разбираться с ними и откуда такая сума огромная. Они сказали, что счётчик сломался и они мне статью приписали какую-то. Я подала на перерасчёт на приготовление пищи им.так как я там не жила в это время и имею доказательства. Они пересчитали и сумма ещё на 2 т выросла почему-то. Я брата пьяницу по суду выписала. А теперь хочу сама подать в суд на газовую и имею ли шансы выиграть. И чем руководствоваться в суду.

Ответы на вопрос (1):

для того что бы ответить на ваш вопрос необходимы те документы которые они вам присылали в обоснование расчета газа по нормативам а не по фактическому потреблению. шансы отсудить долг имеются если ознакомиться с документами.