Проблемы с получением свидетельства на право собственности после покупки квартиры через риэлтора - возможные последствия и варианты действий

• г. Новокуйбышевск

Помогите! Не знаю куда обратиться? Суть вопроса: мы купили квартиру через риэлтора, сделка состоялась 8.12.2014, по сей час не можем получить свидетельство на право собственности, в регистрационной палате не пропускают документы. Данная квартира принадлежала бабушке, которая умерла, через полгода в права наследства вступили дочь и сын этой бабушки. На сделке присутствовала дочь и жена сына, у которой была доверенность от его имени за правом подписи на продажу этой квартиры. Спустя неделю, когда нужно было забирать из рег. палаты документ на право собственности нам отказали, ссылаясь на то,что не правильно была составлена доверенность на жену второго собственника. Риэлтор попросила прислать новую доверенность (т.к. бывшие собственники живут в Сургуте, а мы в Самарской обл.) Доверенность прислали, но спустя отведенное время в рег. палате нам снова отказали на получение свидетельства на право собственности. Теперь риэлтор просит бывших собственников прислать доверенность на нее, и она от их имени будет подписывать документы. Законно ли это? Можно ли подать в суд на риэлтора на возмещение морального вреда (как я понимаю, из-за ее невнимательности, или халатности мы теперь страдаем, нужна прописка, а прописываться некуда) Что делать с квартирой? Могут ли нас выселить отсюда?

Ответы на вопрос (1):

Нет не смогут выселить так как на руках у Вас или в рег. управлении есть договор подписанный сторонами , свои обязательства как покупатели вы добросовестно выполнили , а добросовестных приобретателей практически невозможно лишить собственности