Как избежать участия в суде и лишения прав в другом городе?

• г. Москва

Через 2 недели у меня намечен суд в другом городе, хотят лишить прав, подскажите, как сделать так, что бы суд прошел без моего участия?

Ответы на вопрос (3):

Напишите ходатайство о рассмотрении без вашего участия.

Уважаемый Валерий Степанович !

Вы вправе согласно положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту - ГПК), оформить надлежащим образом Заявление или Ходатайство о рассмотрении этого административного дела судом без вашего участия и выслать его по почте ценным письмом с описью вложения и почтовым уведомлением.

Но в ваших интересов, помимо вышеизложенного, лучше написать свои объяснения по этому административному делу для суда и выслать их вместе с Заявлением или Ходатайством.

Это все Вам может помочь оформить юрист с этого сайта по договоренности.

Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи.

Добрый день!

Вы можете направить ходатайство о передаче дела по месту Вашего жительства.

Статья 29.5 КоАП Место рассмотрения дела об административном правонарушении

Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.