Наследование доли в квартире - Как распределится наследство после смерти отца?

• г. Москва

Меня зовут Анна. У меня вот такой вопрос: У нас квартира разделена на доли между мамой (мама собственник квартиры), бабушки (она умера в 2000 г, но ее долю принял ее сын, т.е мой папа) и получаеться теперь так у мамы 1/3, а у папы 2/3, а я там просто прописанна, просто когда делали эти доли я была не совершеналетняя. А вот теперь случилось так что у меня умер папа. И теперь его 2/3 доли делиться между мной, мамой и старшей сесторой, так? Если конечно мы с сестрой отказываемся, то естесственно все переходит маме. Скажите пожалуйста, получаеться что у меня так тоже нет доли, я только там прописанна у меня такие же права как и у сестры, или как? Извени я никакой не могу понять что нам надо делать? Подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Если Вы не хотите отказываться от доли собственности в квартире, доставшейся Вам по наследству - не отказывайтесь. И у Вас после принятия наследства, будет не только регистрация, но и доля в квартире в ВАШЕЙ собственности...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.