Как получить вкладыш о гражданстве на первого ребенка и где его можно сделать в своем городе?

• г. Волгодонск

Здравстуйте. Хотела спросить, первый ребенок проживает не со мной, родительских прав я не лишена, мы проживаем в разных городах, сейчас жду второго ребенка, чтоб получить материнский капитал мне нужно свидетельство о рождении первого ребенка, но я так понимаю что к нему нужен вкладыш о гражданстве на первого плюс к свидетельству о рождении. С первым мужем мы договориться не можем он мне не хочет давать свидетельство со вкладышем, специально мне пакостит. Я перед тем как уехать с того города взяла дубликат свидетельства о рождении. Подскажите пожалуйста я сейчас в своем городе могу получить вкладыш о гражданстве на первого ребенка, что для этого надо и где его делают?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в территориальный орган ФМС по месту жительства.