Как получить вкладыш о гражданстве на первого ребенка и где его можно сделать в своем городе?

• г. Волгодонск

Здравстуйте. Хотела спросить, первый ребенок проживает не со мной, родительских прав я не лишена, мы проживаем в разных городах, сейчас жду второго ребенка, чтоб получить материнский капитал мне нужно свидетельство о рождении первого ребенка, но я так понимаю что к нему нужен вкладыш о гражданстве на первого плюс к свидетельству о рождении. С первым мужем мы договориться не можем он мне не хочет давать свидетельство со вкладышем, специально мне пакостит. Я перед тем как уехать с того города взяла дубликат свидетельства о рождении. Подскажите пожалуйста я сейчас в своем городе могу получить вкладыш о гражданстве на первого ребенка, что для этого надо и где его делают?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в территориальный орган ФМС по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить материнский капитал, если первый ребенок проживает с опекунами в другом регионе, и свидетельства о рождении у меня нет. На момент рождения второго ребенка, родительских прав на первого я не была лишена. Второй ребенок родился в 2010 году и проживает со мной.

Поменяла свидетельство о рождении ребёнка, а в вкадыше о гражданстве указан номер старого свидетельства. Обратилась в паспортный стол что бы мне поменяли вкладыш или поставили штамп о гражданстве на обратной стороне свидетельства, в моей просьбе мне отказали и отправили в ЗАГС за справкой связующей новое свидетельство и старое гражданство, там мне тоже отказали. Нам ехать в Абхазию, могут ли у меня возникнуть проблемы из-за разных серий и номеров свидетельства в гражданстве и свидетельстве о рождении? Спасибо.

Необходимо сделать загранпаспорт старого образца ребенку 4-х лет. Из подаваемых документов нужен вкладыш о гражданстве.

В свидетельстве указано гражданство обоих родителей - российское, но гражданства ребенка не указывается ни штампом на обратной стороне свидетельства, ни вкладышем (в 2006 г. при рождении сказали, что вкладыши отменили).

Ребенок сейчас живет в деревне у бабушки, родители работают В СПб, ребенок прописан в третьем городе.

Нужно ли вообще подтверждение гражданства и где его можно сделать?

Мне 33 года, сейчас я во втором браке и жду второго ребенка. От первого брака у меня есть ребенок, но в отношении него я лишена родительских прав, первому ребенку сейчас 14 лет и он проживает с родным отцом. Со мной он практически не общается как и его отец. Я официально работаю и мне нужна копия свидетельства о рождении первого ребенка, чтобы получать пособие, но отец мне его не хочет давать, а в ЗАГСе мне отказали. Подскажите, как я могу получить указанное свидетельство? Могу ли я восстановиться в родительских правах и как это сделать, если ребенок со мной общаться не хочет, видимо влияет настрой родного отца.

С первым мужем мы разведены, родила второй раз от второго мужа первый сын живет со своим отцом (с первым мужем) . Что бы получить материнский капитал мне не хватает документ свидетельство о рождения первого ребенка, и я его не могу получить так как мне его не дает бывший муж. Что мне делать?

Я потеряла свидтельство о рождении своего ребенка 1997 года рождения. Я гражданка России, Мой муж гражданин России, Ребенок рожден в России.

Несколько лет назад я прошла процедуру получения гражданства и получила вкладыш к свидетельству о рождении ребенка.

После утери старого свидетельства о рождении вместе с вкладышем о гражданстве, без труда в отделе ЗАГС получила повторное свидетельство о рождении, пошла в паспортный стол для того, чтобы на новом свидетельстве поставили штамп о гражданстве, наивно полагая, что если уже один раз нас приняли в "граждане", то запись об этом есть и снова всю процедуру проходить не нужно, но мне говорят, что нужно все сначала... Так что, мой ребенок уже не гражданин РФ? У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен? С уважением Ирина.

Я в разводе с мужем, сын остался жить с ним. Родительских прав я не лишена, с ребенком общаемся постоянно. Сыну 15 лет. Я вышла второй раз замуж, скоро должен появиться малыш. Я знаю, что после рождения второго ребенка могу получить сертификат на материнский капитал, но для этого нужен будет оригинал свидетельстава о рождении первого ребенка. Бывший муж сказал, что свидетельство мне не даст.

Как я смогу получить сертификат без оригинала свидетельства первого ребенка (у меня есть копия этого свидетельства, оно сохранилось в отделе кадров по моему месту работы)?

Заранее Вам благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить дубликат свидетельства о рождении своей сестры, так как она проживает в Питере, а свидетельство запрашивает из ЗАГСа Мурманской области, где проживают я? Какие для этого нужны документы?

У ребенка два свидетельства о рождении, второе делали в связи с потерей первого свидетельства (потом оно нашлось). Все время пользуемся повторным Свидетельством. Сейчас надо получать паспорт ребенку 14 лет, вкладыш гражданства РФ получен на первое Свидетельство, надо ли оформлять Новый вкладыш гражданства или ставить печать гражданства на повторное Свидетельство чтобы получить паспорт?

Поменяли свидетельство о рождении, а на вкладыше о гражданстве указан номер старого свидетельства, из-за этого не приняли документы на паспорт-ребенку исполнилось 14 лет. В УФМС сказали, что база данных в 2004 году (год получения гражданства) еще не велась и предложили съездить туда, где получали гражданство, а это очень далеко. Есть ли другие способы поставить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении? Проживаем в Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение