Возможно ли оформить наследство после сына и бывшего мужа у нотариуса сейчас?

• г. Норильск

Мой сын умер в 2007 году, в возрасте 16 лет. могу ли я у нотариуса сейчас оформить наследство после сына (его долю в квартире). или нотариус мне откажет? Доля в квартире бывшего мужа, он тоже умер, но совсем недавно.

Ответы на вопрос (1):

Елена Николаевна! Вам нужно будет доказать, что вы фактически приняли наследство - в течении полугода после смерти сына пользовались имуществом. Скорее фактически принял наследство его отец. Думаю, перспектива у Вас невысока.