Как вернуть деньги по расписке, учитывая разницу в местах проживания

• г. Москва

Не могли бы Вы подсказать, как можно вернуть деньги по расписке. Суть проблемы: человек должен 110,000 руб. Написал расписку, по которой обязался предоставить данную сумму в срок не позднее 08.11.2014. На многочисленные звонки и обращения вернуть деньги звучит фраза: нет денег, как будут верну. Вся загвоздка в том, что в настоящее время проживает он в одном городе со мной, здесь же снимает квартиру, а в расписке указаны его паспортные данные и соответственно адрес прописки, - другой город.

Если обращаться в суд, то повестка придет по месту его прописки? Возможно ли в судебном иске указать адрес его фактического место жительства, чтобы суд проходил в родном городе, а не по месту его прописки?

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать. Указывайте тот адрес который в расписке

Добрый день!

Можете указать все известные Вам адреса.