Как вернуть задаток в пол миллиона рублей после сорванной сделки по продаже квартиры

• г. Комсомольск-на-Амуре

Продаю квартиру, в замен покупаю дом. За дом внесла задаток на крупную сумму, получила небольшой задаток за свою квартиру. За день до сделки покупатели отказались брать квартиру. Поэтому и моя сделка сорвалась. Задаток в пол миллиона я не могу вернуть. С кого и как его возмещать?

Ответы на вопрос (1):

Анна Владимировна! Вам придется обращаться в суд, если продавец дома отказывается вернуть задаток. Смотря еще как документы оформлены.