Если я сдам свою квартиру в аренду самостоятельно (не через агенство) и оформлю типовой договор аренды

• г. Красноярск

Если я сдам свою квартиру в аренду самостоятельно (не через агенство) и оформлю типовой договор аренды, будет ли данный договор иметь юридическую силу и куда обращаться, если арендатор нарушает условия договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! Агентства для «оформления договора» нужны только тем, кто не в состоянии сам найти вариант для сдачи своей квартиры и хочет подарить месячную оплату за найм квартиры "дяде", который в дальнейшем, взяв деньги, ни за что ответственности нести не будет. Если же Вы сами можете составить договор, то он будут иметь юридическую силу. Но в случае заключения договора сроком более чем на год, Вам нужно его зарегистрировать в УФРС. При нарушении условий договора обращайтесь в суд. Удачи!

С Уважением, Н. Федоровская.