Сроки выплаты заработной платы - периоды и длительность

• г. Бокситогорск

Заработная плата выплачивается с 05 по 07 число за вторую половину месяца и с 20 по 22 число за первую половину месяца, т.е. на выплату зараб. Платы дается 3 дня. Правильно-ли это?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

ДА, правильно.

УДАЧИ ВАМ

Нет, неправильно. В соответствии со статье 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Согласно статье 136 ТК РФ

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после [/b]установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Раньше на больших предприятиях на выплату давалось три дня в силу того, что зарплата выдавалась по месту работы через кассу предприятия и обслужить большое количество работников за один день не получалось.[b]