Какой налог при переуступке квартиры в строящемся доме, если стоимость повысилась на 500 000 рублей?

• г. Уфа

Я оформляю переуступку квартиры в строящемся доме. Продажная цена застройщика повысилась. Я покупал её в своё время за 1 300 000 руб., а теперь она стоит 1 800 000 руб. С какой суммы и какой процент я должен заплатить налог с прожажи. Свидетельства о регистрации собственности нет. Есть только договор долевого участия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С разницы между тем что заплатили и за сколько продадите.