Декларация в налоговую при переуступке квартиры - нужно ли подавать и платить?

• г. Карачев

Обращаюсь с таким вопросом.

Приобрел квартиру в строящемся доме, на руках договор долевого участия. Сейчас хочу переуступить другому человеку данную квартиру. Вопрос? Должен ли я буду подать декларацию в налоговую и заплатить если сумма договора переуступки останется такой же как и в договоре долевого участия?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. Вы не извлекли доход. Вы отказались от дальнейшего участия в долевом строительстве и вернули свои деньги.