Как уменьшить алименты и заключить мировое соглашение с женой для отмены решения суда о них?

• г. Ростов-на-Дону

Моему брату назначены алименты на ребенка 9 месяцев назад ежемесячно одновременно в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода и в твердой денежной сумме в размере 25% от величины средней заработной платы по региону! Срок аппеляционной жалобы он пропустил. Брат платил не регулярно. Жена намерена обратиться в суд на неустойку. Так как брат работал неофициально, пристав расчитала сумму задолженности исходя из средней заработной платы по РФ плюс из средней заработной платы по региону! Сумма вышла нереальная! Каким образом можно уменьшить алименты? Можно ли заключить мировое соглашение с женой о алиментах и отмениться ли тогда решение суда?

Ответы на вопрос (7):

Уменьшить долг по алиментам не получится. На одного ребенка положено 25%, поэтому все законно и суд алименты не уменьшит. Нотариальное соглашение об уплате алиментов заключить уже нельзя, поскольку есть решение суда о взыскании алиментов.

Но получается, что брат платит 50% от средней заработной платы?

Не могли так судебные приставы рассчитать: и по России, и по региону. Либо то, либо другое. Он вправе обжаловать действия (бездействие) судебного пристава в судебном порядке.

Юристы! Ситуация необычная! Помогите!

Ему необходимо выяснить размер задолженности, по задолженности судебным приставом должно быть вынесено постановление, которое Ваш брат вправе обжаловать в течении 10 дней. Пусть он обжалует данную задолженность в судебном порядке, там и будет понятно, каким образом был произведен расчет. Вы скажите, какой размер задолженности у него за 9 месяцев? Если исходя из средней заработной платы по России, то примерно должна быть 67 500 руб.

Исходя из СЗП по России 66 841,82 р. С вычетом по распискам исходя из СЗП по региону 52 041,67 р.! Она сама удивлена решением суда что одновременно и с его зарплаты и с СЗП по региону! Ошибка в судебном решении! А брат его вовремя не обжаловал.

Пусть подаст заявление и восстановит срок на апелляцию,если откажут,подаст кассационную жалобу.Не согласен с расчетом,обжалует в суде.Далее официально устроится на работу,что б хоть маленькая з\п но официальная была.

Если ваша дама на эту задолженность еще и ст.115 СК РФ применит,там вообще долг "НЕРЕАЛЬНЫЙ"