Отец требует продать подаренную квартиру - какое решение суда можно ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Отец год назад подарил квартиру, теперь требует чтобы я продала и отдала ему половину или он отменит дарственную. Я если я её продала и купила другую, то какое может быть решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Смотря по каким основаниям он собирается оспаривать договор,шанс на то что договор признают недействительным не велик

ст. 578 ГК РФ отмена дарения ознакомьтесь самостоятельно.

как только увидите конкретный иск, обратитесь за юридической консультацией, а для прогноза действий отца, лучше получить первичную консультацию заранее.

в Вашем сообщение мало информации.