Оформление территории прилегающей к дому в общедолевую собственность - вопросы и процедура

• г. Кировск

Я - участник долевого строительства многоквартирного дома. Участок под застройку фирмой-застройщиком взят в аренду. Имеется кадастровый номер участка. Правильно ли я понимаю, что прилегающая к дому территория в рамках выделенного под застройку участка оформляется в общедолевую собственность ТОЛЬКО на основани голосования собственников или она автоматически оформляется в общедолевую собственность? Если верен вариант с голосованием, то могут ли собственники изменить размеры принимаемого в собственность участка? Дело в том, что на краю участка проходит автомобильный проезд с тупиком, имеющий статус дороги, который используется жителями города для подъезда к соседним магазинам. Если это изменение границ возможно, какова последовательность действий собственников? Заранее благодарю за подробный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Проезды и дороги приватизации и включению в состав общего имущества многоквартирного НЕ ПОДЛЕЖАТ. Голосования с 2010 года теперь НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Если ЗУ будет сформирован и будет поставлен на кадастровый учёт (сейчас, возможно, указан ВРЕМЕННЫЙ (условный) кадастровый номер), то такой ЗУ становится общим имуществом данного многоквартирного дома.

Но тем не менее этот проезд включен в выделенный участок. Наверное, собственники должны официально обратиться в местную администрацию с просьбой изменить границы участка, что влечет изменение межевания территории. А если администрация откажется от изменений, на какую статью какого законодательного акта мы должны ссылаться?