Меня избил охранник клуба, а супругу также напали - как добиться открытия делопроизводства?

• г. Санкт-Петербург

Меня избил охранник клуба уже после того как я покинул заведение. При избиении потерял сознание, пришел в себя только в скорой, в отделении был, написал объяснения к телефонограмме из больницы, личность нападающего выяснить не проблема (могу опознать, уже есть его фото через знакомых). С того же дня невролог дал больничный по причине ЗЧМТ. Уже после всего этого выяснил (прошло уже три дня) что у супруги синяки на теле, она не помнит как их получила, был её день рождения, она пила (не много), было сильное шоковое состояние потому что увидела меня лежавшего на асфальте без сознания и в крови. Всё происходило под камерами, её явно били. Подскажите что необходимо сделать, что бы и по факту её избиения открыли делопроизводство?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в мед учреждение для фиксации телесных повреждений и написать заявление в полицию