Несправедливое обвинение и увольнение - как вернуть справедливость в судебном споре

• г. Красноярск

Помогите нам в запутанной истории... Сергей работал в мебельном магазине... туда пришла женщина заказать кухню... у них такой услуги не было... но у него была реклама ему как то принесли в магазин он дал номер... Женщина заказала кухню, двери, арку... ей сделали все кроме кухни были на это причины... деньги вернули... когда возвращали деньги... им не вернули дорогостоящий инструмент... через какое то время женщина вернулась в магазин с скандалом... требуя от Сергея 13000 тыс. рублей... хотя он у нее деньги не брал... приходила в магазин несколько раз... К Сергею подошла начальник и сказала чтобы он написал рассписку что вернет деньги или его уволят и не выплатят зарплату... Сергей к сожалению испугался и написал рассписку... через 2 недели его все таки уволили и не выплатили зарплату сказали что отдадут той женщине... прошел год и теперь приставы требуют с Сергея 13000 тыс... наложили штраф на банковские карты... так как Женщина подала на него в суд... скажите пожалуйста как восстановить справедливость... парень совершенно ни причем... еще и на работе обманули... хотя отработал там 2 года официально... да и еще в трудовой не написали запись о том что он там работал... помогите буду очень ждать...

Ответы на вопрос (3):

Все, что написано против воли должника ,должно незамедлительно оспариваться. В вашем случае, если решение суда вступило в законную силу, предпринять меры к оспариванию решения возможно. Но в получении положительного результата глубоко сомневаюсь

скажите пожалуйста а с работодателем как можно поступить ведь там его обманули?