Возможно ли оформление ипотеки на мужа, сделав безработную жену собственником квартиры, и кто может претендовать на налоговый вычет?

• г. Находка

Может ли муж оформить ипотечный кредит на себя, а собственником квартиры сделать безработную жену. Если да, то кому тогда будет положен налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

нет не может,так как при ипотеке недвижимость подлежит обременению, то есть банк на период кредита держит в залоге квартиру, если есть необходимость обращайтесь, я разъясню порядок ипотечного кредитования и все последствия такового