Когда отец может отсудить ребенка у обычной нормальной мамы?

• г. Голицыно

В каком случае отец может отсудить ребенка? Пьяница, наркоманка и психические расстройства меня не интересуют. Интересует именно у обычной нормальной мамы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимаение возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Это лучший ответ

Светлана Михайловна, что значит "отсудить"?

Спор о месте жительства ребенка или о порядке общения?

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

Разные обстоятельства бывают. В моей практике достаточно много случаев, когда дети оставались с отцом при нормальной матери. Учитывались все факторы, привязанность детей, кто больше уделяет внимание детям, условия, характеристики, мнение ребенка с 10 лет, экспертизы. При необходиомсти обращайтесь, помогу разобраться