Ипотека, материнский капитал и брак - Как отказаться от доли в новой квартире взрослому ребенку?
• г. Златоуст
Взял ипотеку-1600, купил квартиру, вложили мат. капитал-430 тыс. Брак второй. У супруги старший ребенок 20 лет, у нас родился совместный второй, за которого собственно и дали мат. капитал. Отношения с первым ребенком-напряженно. Банк сказал что после выплаты всей стоимости квартиры, мы обязаны сделать ВСЕМ детям доли в этой квартире. Первый может написать отказную от своей доли. Может ли первый ребенок в 20 лет написать отказ от доли УЖЕ СЕЙЧАС?
Ответы на вопрос (2):
г. Красноярск
Может. Оформить нотариально. Однако считаю, что банк ввел вас в заблуждение или вы не так поняли, т.к. второй имеет возраст 20 лет . Вот если бы он был несовершеннолетним, тогда да требовался бы отказ.