Необходимое количество свидетелей при оформлении доверенности на дарение квартиры слепому человеку

• г. Севастополь

Сколько свидетелей должно присутствовать у нотариуса, при оформлении доверенности второму лицу, на дарение квартиры, слепым человеком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

необходимо прийти к нотариусу с человеком, который не является покупателем данной квартиры. Так называемое «третье» лицо. Это может быть кто угодно, главное чтобы человек был совершеннолетним и дееспособным. Этот человек будет ее «глазами». Т.е. нотариус должен подготовить доверенность в которой будет прописано, что данная доверенность прочитана вслух, но расписываться за нее будет именно ее «глаза».

Удачи ВАМ!