Можно ли продлить испытательный срок на количество дней отсутствия сотрудника по причине заявления на отпуск без сохранения заработной платы?

• г. Москва

Меня зовут Анастасия Александровна, вопрос у меня следующего характера, является ли возможным продление испытательного срока равного количеству тех дней, которые сотрудник отсутствовал на работе по причине личных заявлений о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы? Спасибо, с уважением Анастасия Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно и для работодателя необходимо, однако на его усмотрение