Предложение для заголовка:\nВозможно ли приобретение и реконструкция части наследуемого дома для строительства забора?

• г. Орёл

Я хотела спросить моя мама вместе со своей сестрой моей тетей по наследству получили дом после родителей имеют по 1.2 части дома могу ли я купить у мамы эту часть дома и потом снести свою часть дома и поставить забор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, пользование имуществом в долевой собственности осуществляется по соглашению участников собственности или в порядке, установленном судом (ст. 247 ГК РФ)