Уголовная или гражданско-правовая ответственность за утрату машины в результате соглашения на продажу запчастей

• г. Иваново

Сложилась такая ситуация, я отдал свою машину газ 3110 2000-го года в ремонт к своему знакомому. Нужна была замена либо ремонт двигателя, денег на тот момент не было и мы совместно решили продать машину на запчасти, этим должен был заниматься мой знакомый за 30% от стоимости запчастей. Но он распорядился машиной на свое усмотрение и в итоге машины больше нет, я не получил ни копейки. Вся эта ситуация длится уже около полугода, человек откровенно врет, либо скрывается, потом обещает отдать деньги в ближайшее время, но все повторятся по новой. Предусмотрена ли уголовная ответственность за данное деяние, либо это гражданско правовые отношения?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по факту мошенничества.