Как оформить получение алиментов бабушкой на содержание внука и когда ребёнок может самостоятельно выбирать, с кем жить

• г. Троицк

Ребёнку 13 лет.

У ребёнка нет отца. Ребенок живет у бабушки, т.к. условия содержания и воспитания у бабушки гораздо лучше. Мать живёт отдельно в другом городе.

Мать получает ежемесячно алименты на ребёнка за потерю отца.

Как сделать так, чтобы бабушка получала эти алименты на содержание внука?

Если это возможно, как оформить всё официально? Если нет. то где найти ссылку на закон?

Со скольки лет ребёнок самостоятельно имеет право выбирать с кем жить (с матерью или бабушкой)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в органы опеки.

УДАЧИ ВАМ