Как получить Жилищный сертификат, если я замужем, не прописана у мужа, без имущества и родительского дома, с временной регистрацией в России и проживаю в селе?

• г. Оренбург

Могу ли я получить Жилищный сертификат, Я замужем у мужа не прописана, имею временную регистрацию, имущества ни какого нет и родительского дома нет. Гражданство Российкое, живу в селе. Если да то куда можно обратится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Геннадьевна,

Вы не указали, по какому основанию хотите получить сертификат.

Если Вы замужем, то имеете право проживать в жилье мужа независимо от регистрации там.

Если Вы считаете, что Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, обратитесь в местную администрацию по месту Вашей регистрации с заявлением о постановке на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

С уважением, Иван Ерпылёв