Могу ли прописать совершеннолетнего внука с московской пропиской и долей собственности в своей муниципальной комнате?

• г. Москва

Имею муниципальную комнату 19.6 кв.м., прописана в ней одна. Могу ли прописать к себе совершеннолетнего внука, имеющего московскую прописку и долю собственности (по договору купли-продажи) в двухкомнатной квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, можете, но с согласия наймодателя, если размеры комнаты соответствуют норме.

Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

С уважением.