Перевод в должность специалиста - Права и возможные последствия

• г. Краснодар

Я уходила в декрет была на должности ведущего специалиста. Вышла меня понизили в должности - теперь я специалист. И вчера сказали что ставка пока временная. Могут ли они меня уволить? Приказ еще не подписывала о переводе на специалиста? Соглашаться ли на временную ставку или нет. Какие у меня права? Где можно почитать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В трудовом кодексе, законе о государственной гражданской службе. Со временной должности могут уволить при выходе на работу сотрудника, чья должность является временной.