1) Можно ли долю в квартире переписать на несовершеннолетнего ребенка без согласия мужа?\n2) Является ли продажа квартиры своей матери после согласия мужа и дарственная от матери мо

• г. Ухта

Муж взял кредит 650 т. р., мы на эти деньги купили квартиру 1-комнатную, квартира оформлена на мое имя. Квартира куплена не в долях.

Вопрос:1)Могу ли я без согласия мужа переписать свою долю на своего несовершеннолетнего ребенка (ему 6 лет), ребенок от первого брака?

2)Муж дает согласие на продажу квартиры, я хочу продать ее своей маме, а мама хочет на меня сделать дарственную после купли-продажи этой же квартиры. Муж об этом знает, вопрос не будет ли это в последствие считаться мошенничеством?

Ответы на вопрос (1):

Если муж даст согласие на продажу, то в последствии новая хозяйка квартиры делает с ней что хочет (например дарит вам, по вашему плану). Без согласия супруга вы не сможете переоформить квартиру на ребенка