При оформлении права на наследство нотариус требует письменный отказ от наследства других детей. Прав ли нотариус?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

нет, тк он ничего не может требовать

каждый наследник сам принимает решение -принимать или отказаться

но вы так описали ситуацию - что понять сложно... может наследник, который фактически принял наследство , не хочет это самое наследство, тогда да-отказ нужен