Курс налогообложения долларового банковского вклада - момент получения или текущий?

• г. Москва

В прошлом году получила наследство, включающее в себя долларовый банковский вклад. Интересует следующее: по какому курсу относительно рубля произойдёт налогообложение данного вклада - по действовавшему на момент получения или по тому, который имеем теперь?

Ответы на вопрос (1):

При наследовании имущества платится госпошлина в виде процента от стоимости имущества , а налога на имущество нет.