Курс налогообложения долларового банковского вклада - момент получения или текущий?

• г. Москва

В прошлом году получила наследство, включающее в себя долларовый банковский вклад. Интересует следующее: по какому курсу относительно рубля произойдёт налогообложение данного вклада - по действовавшему на момент получения или по тому, который имеем теперь?

Ответы на вопрос (1):

При наследовании имущества платится госпошлина в виде процента от стоимости имущества , а налога на имущество нет.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - проценты полученные по валютного вкладу? - денежная масса (переход из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Имею банковский вклад.

При разводе - имеет ли силу тайна вклада.

Супруга не знает о вкладе.

Спасибо.

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - денежная масса (конвертируемая из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Будет ли удержан налог на банковские вклады, если владелец данного вклада к моменту закрытия вклада по договору уже умер? И эти вклады переходят по наследству уже к его родственникам.

Ситуация такая: отец умер, был вклад в сбербанке, сын вступил в наследство, но банк отказывает в выплате вклада, мотивация: отец написал завещание на себя, документов по вкладу на руках нет, Как получить сумму вклада по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы были рублевые и долларовые вклады в Сбербанке. После ее смерти у нотариуса было открыто наследственное дело. Рублевые вклады (они были не завещаны) переведены на мою сберкнижку. Долларовый вклад, который был завещан мне (договор о вкладе и завещательное распоряжение у меня есть), на сегодняшний день так и открыт в этом отделении Сбербанка. Сумма на этом вкладе есть, проценты начисляются, но выдать мне этот вклад работники Сбербанка отказываются. Объясняют это тем, что в компьютере отсутствуют данные о завещании. Подскажите, пожалуйста, как разрешить эту ситуацию.

С уважением,

Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение