Возможно ли претендовать на долю в квартире по наследству при разводе?

• г. Шахунья

Скажите, пожалуйста, в случаи развода муж с может претендовать на ту долю в квартире, которая мне досталась по наследству? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, поскольку она передана по безвозмездной сделке, она не является совместно нажитым имуществом.