Проблемы с доставкой бетона - как вернуть потраченные затраты и решить ситуацию с компанией в суде?

• г. Зеленоградск

Я заказчик, строю дом. Заказала доставку бетона, миксер и два бетоновоза по 9 кубов. Все это оплатила и плюс еще 9 кубов бетона на след. День. Миксер не доехав до объекта 100 метров застрял, первый, а потом и второй бетоновозы при попытке его вытащить засели там же,перегородив всю проезжую часть. Пришлось нанимать трактор и выгружать их и возить бетон ковшом, выгружать в ручную, а потом их вытаскивать. За все это я заплатила. Теперь компания требует от меня за простой двух бетоновозов, не хочет возвращать деньги за неработающий миксер и оплаченный бетон, договор мы никакой не подписывали, как быть в данной ситуации. Смогу ли я в суде отсудить все свои затраты (они оформлены актом и расписками с работников о получении денег) за внеурочное время?

Ответы на вопрос (1):

шанс есть. Но важно грамотно подойти к доказательной базе.