Возможные наказания за незарегистрированный интернет-магазин с оборотом около 100 тысяч в месяц

• г. Санкт-Петербург

Интернет магазин (группа в вк) не зарегистрирована как ИП или ООО и прочие. Оборот окола 100 тысяч месяц. Какое может быть наказание за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.