Как правильно подать заявление в суд для восстановления срока решения при не уплате кредита?

• г. Хабаровск

На меня в суд подал банк за не уплату кредита, исковое заявление я не получала, повестку не получала, решение суда не получила. Единственное, что получила так это постановление от судебных приставов исполнителей. Подскажите, как правильно подать заявление в суд для восстановления срока решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно в заявлении указать то о чем вы пишите в вопросе что вы не получали ни иск ни повестку то есть лишены были права отстаивать своб позицию в суде

Вы посмотрите в самом начале постановления о возбуждении исполнительного производства должно быть указано, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство. Скорее всего, судя по тому, что Вас не извещали, там должен быть указан судебный приказ мирового судьи. Срочно получайте копию судебного приказа у данного мирового судьи и подавайте на него возражения, в которых укажите, что со взысканной суммой не согласны, считаете ее спорной, просите отменить судебный приказ. Его должны отменить, тогда уже банк вправе обратиться только в исковом порядке, и Вас обязаны известить о времени и месту судебного разбирательства, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.