Как возместить убытки от пожилой женщины-пенсионерки, затопившей соседку, у которой нет имущества?
₽ VIP

• г. Ярославль

Женщина-песионерка, 95 лет., затопила соседку. Как будет исполняться решение суда о возмещении материальног ущерба? Реального имущества и накоплений у женщины нет. Квартира приватизирована, но это-единственное жилье. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Видимо в этом случае не остается никакого другого способа, кроме удержаний из пенсии.

Уважаемая Татьяна!

Единственное жилье не подлежит описи и аресту за долги. Если нет имущества, подлежащего описи и аресту, т.е. нет ничего ценного, то пристав составит об этом акт и направит исполнительный лист в Пенсионный фонд, будут взыскивать по 20% с пенсии до погашения долга.