Имеются ли право налоговый вычет на работе за дочь, учащуюся в университете и взявшую академический отпуск после рождения ребенка?

• г. Поронайск

У меня дочка учится в универе, на этот учебный год она взяла академ отпуск, родила ребенка. В сентябре этого года она идет учиться дальше (учится очно), не замужем. Имею ли я право на налоговый вычет за нее на работе своей?

Ответы на вопрос (1):

По поводу налогового вычета в Вашем случае:

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение

50 000 рублей в год – максимальная сумма расходов на обучение собственных или подопечных детей, учитываемых при исчислении социального вычета.

www.nalog.ru