Меня интересует, в какой срок руководство должно решать этот вопрос и когда же я,наконец, стану полноценным работником?

• г. Астрахань

Я работаю социальным работником. Со мной заключили договор на постоянную работу с испытательным сроком в 2 месяца, который истек 3.06.08. Сегодня мне, за исключением всех работников, не выдали премию к прфессиональному дню, объяснив это тем, что вопрос на счет моей постоянной работы не решен. Меня интересует, в какой срок руководство должно решать этот вопрос и когда же я,наконец, стану полноценным работником?

Ответы на вопрос (1):

Уважемая Наталья, согласно ст. 71 ТК РФ, если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. Так что вы уже стали полноценным работником.

С уважением, Старовойтов А.В.