Возможно ли освобождение от алиментов, учитывая материальную поддержку ребенка со стороны отца?

• г. Калуга

У мужа есть внебрачный ребенок 11 лет. В три года он его усыновил и платил алименты. В 7 лет мать ребенка забрала заявление по алиментам. В мае 2014 года она опять подала на алименты и на долг по ним за 3 года. Все это время (с 7 до 11 лет ребенка) муж, его родители покупали вещи (и к школе и так), телефоны, лыжи в наборе, коньки и т.п. мальчику. Скажите пожет муж подать в суд иск на снижение или освобождение от долга по алиментам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению супруг не может быть освобожден от алиментов. Он может обратиться в суд и предоставить доказательства того, что он нес расходы по содержанию на ребенка.

При наличии подтверждающих данных о покупке вещей и т.п, сумма за 3 предыдущих года может быть снижена, но алименты все же будут установлены