Приватизация комнат в трехкомнатной коммуналке - возможна ли приватизация долей от общих помещений и права при расселении

• г. Уфа

У нас 2 комнаты в трехкомнатной коммуналке, они приватизированные, можем ли мы приватизировать и доли от кухни, ванны, туалета и коридора? И при расселении на что мы имеем право, дадут ли нам так 2 комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать доли кухни и т.д. нельзя. При расселении будите иметь право на рыночную стоимость ваших комнат.

Места общего пользования, если в собственности 2 комнаты из 3-х, уже пропорционально считаются в собственности.

А если хотите получить жилплощадь побольше, для этого существуют другие пути.