Проблема с выплатой отпускных - Каковы правила и сроки получения компенсации в государственных школах?

• г. Москва

Я работаю в государственной школе. Очередной оплачиваемый отпуск у меня с 7 июля.

Аванс мы получаем с 22 по 25 число, зарплату с 4 по 7 число. Бухгалтер утверждает, что выплатить отпускные она сможет в лучшем случае 5 июля. Но 5 число выпадает на субботу не рабочий день и в этот день я уезжаю, фактически без оплаты. Сущетвует ли положение о правиле выплаты отпускных.

Ответы на вопрос (1):

Мария, при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

С уважением.