Вопрос - Судебное решение о поездке с ребенком к бывшим родителям, которые меня не принимают

• г. Пятигорск

Ответьте мне пожалуйста может ли суд вынести решение о том чтобы я с ребенком ездила в дом родителей бывшего мужа, где меня даже будучи в браке не принимали. Ребенку в феврале 2015 г исполнится 2 года, мой сын еще нуждается в особом уходе, и так как я настаиваю на свиданиях в моем присутствии и на моей территории до исполнения ребенком 3 лет, а бывший муж не хочет ездить на мою территорию, а в суде видят единственным решением проблемы лишь то чтобы ребенок или со мной или без меня ездил к бывшему. Во время беседы в суде мне неоднократно говорилось что я злоупотребляю своими правами. Скажите, разве является злоупотреблением что я настаиваю на свиданиях в моем присутствии до 3 лет, и никогда не запрещала ему видеться с ребенком. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Иветта, все эти вопросы решает суд и Вы вправе все эти доводы изложить суду при решении вопроса об определении порядка общения бывшего мужа с ребенком. С учетом особых условий ухода за ребенком, вполне возможно установить порядок свиданий при Вашем участии, по крайней мере пока ребенок не подрос

чисто теоретически такое решение, когда отец видится с ребёнком без матери, возможно. и на практике такие решения существуют.

пожалуйста может ли суд вынести решение о том чтобы я с ребенком ездила в дом родителей бывшего мужа

НЕТ, такого решения СУД вынести не вправе.

УДАЧИ ВАМ