Уволенная сотрудница обвиняется в краже 42.000 рублей - как правильно себя вести на допросе?

• г. Красноярск

Работала в компании не официально, без договора о мат. ответственности, уволилась. Обвиняют в краже 42.000 руб., Деньги сдавались в кассу, и просто записывались в тетрадку, в формате например Иван 5000 руб., 12 сентября, при этом иногда записывалось просто на абум, забыл как звали клиента у которого забрал деньги и написал что первое в голову пришло, сегодня позвонил дознаватель, сказала, что против меня возбудили уголовное дело, и нужно приехать на допрос, на допросе я выступать буду в качестве подозреваемой, что делать как себя вести в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Говорите, что ничего не брали. После допроса напишите заявление о привлечении работодателя к уголовной ответственности за вымогательство - пускай тоже решают вопрос о ВУД. Далее, идите в ГИТ и напишите жалобу по поводу нежелания работодателя заключать с Вами трудовой договор. Также сообщите в налоговую о том, что работодатель не оформляет своих работников и может уклоняться от уплаты налогов