Проблемы с увольнением - невозвращенная трудовая книжка и угрозы недостачи денег

• г. Екатеринбург

Меня уволили в пятницу 16 числа по собственному желанию, не отдали трудовую книжку, грозят что не достача денег, что когда-то не до сдал деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Здравствуйте! В данном случае целесообразнее обращаться именно в суд, где помимо всего прочего также можно взыскать компенсацию морального вреда