Как получить гражданство России для гражданина Украины и не обязательно ли получать РВП?

• г. Киев

Муж гражданин украине его мама гражданка россии как получить гражданство россии обязательно ли получать рвп ситация такая он сейчас работает в украине при переезде в россию без гражданства у него не будет работы а хотелось бы сразу трудоустроиться

Киев Тема: Гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илона! К сожалению, РВП нужно обязательно получать. Через год - вид на жительство. Но работать он сможет и без гражданства - достаточно обратиться в УФМС и оформить патент на работу