После пожара исчезли документы и пришло исковое заявление - как разобраться с соседями и председателем ЖСК?

• г. Санкт-Петербург

Что делать: 20 октября 2011 года на кухне в квартире моей тётки 1928 года рождения ночью произошёл пожар. Она чуть не угорела, но выжила, хоть и пролежала 5 мес. в больницах. У соседей внизу после осмотра мы увидели лишь небольшое пятно на потолке в кухне. Предлагали мы и услуги, спрашивали про цену вопроса, но в ответ ни бэ, ни мэ. Собственник нижней квартиры - председатель ЖСК этого дома. Три года было тихо. И вот, после того, как я сделал договор пожизненного содержания и выписал оттуда тётку и прописал её к себе - приходит на новый адрес к нам из суда вызов по исковому заявлению на 12 ноября 2014. Составлена липовая калькуляция с ошибками на косметический ремонт липовой фирмой всей квартиры на 50000 р. Пока тёткина квартира стояла без входной двери несколько месяцев, оттуда были похищены все её документы: паспорт, пенсионное, правоустанавливающие документы на квартиру. Пока мы с сыном скоблили от сажи стены и потолок, супруг председательши вёл себя вызывающе - долбил железным предметом в новую дверь, якобы мы ему перегородили проход своей машиной его машине к подъезду... и т.д. Старушка слепая, лечилась в Скворцова-Степанова до пожара один раз, после - два раза. Как нам быть? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, обратитесь на очную консультацию с представлением всех документов, которые вы получили из суда. Всего доброго.