Нарушение законности выплаты зарплаты сотрудникам детского сада, получающим зарплату из областного бюджета

• г. Катав-Ивановск

Работаю в детском саду по договору зарплату получаем два раза в месяц 16 аванс, 1 остаток. Обслуживающий персонал получает зарплату с местного бюджета, а сотрудники которые работают с детьми из областного. 15.01 сотрудники получающие зарплату с местного бюджета получили аванс, а кто с областного так еще и не получили. В бухгалтерии говорят нет средств. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. можете обратиться с жалобой в инспекцию труда.