Вопросы о разделе имущества - встречный иск, претензии на денежные средства от матери и возможные действия после судебного решения

• г. Москва

Муж подал на раздел имущества, могу ли я не подавать встречный иск а прийти на суд ответчиком и предоставлять свои доказательства про денежные срелства? Подавать иск дорогое удовольствие т, к. есть и машина и квартира. Могу ли я претендовать на денежные средства при разделе имущества, которые высылала нам моя мама? Имеются платежные поручения из банка, но в них не указано на какие нужды. Если меня не устроит решение суда, какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете просто подать свои возражения на иск, например, в письменном виде согласно ст. 149 ГПК РФ.

Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте. Да, вы можете подать в суд свои возражения (отзыв) на исковое заявление. Что касается встречного иска - то его подача также облагается государственной пошлиной. Если вас не устроит решение суда, то вы его вправе обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца.

если вас не устраивает решение суда то вы вправе его обжаловать, возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.