Как оформить развод в другом городе, если свидетельство о браке утрачено

• г. Набережные Челны

Человек из МЛС, по просил от его имени расторгнуть его брак, я обратилась в мировой суд по месту жительства его жены, но судья мне отказал, сказал что вам в ЗАГС нужно, его супруга на связь не выходит, свидетельство не отдает, как я выяснила, (пьяница) от последнего брака детей нет, человек сидит 11 лет, остаток 5 лет, закажу дубликат св о браке, куда нужно обратиться? Я живу в другом городе, ответчик и истец тоже в разных, брак зарегистрирован в третьем городе, по моему месту жительства можно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В суд можно обращаться, если подача заявления в ЗАГС невозможна по какой-то причине. Эту причину надо суду обосновать