Кредит в банке на 75000 рублей на 3 года - проблемы со страховкой и неясные проценты

• г. Тюмень

Взяла кредит в банке, 75000 т. р на 3 года, страховку внесли в кредит которая составила 30000 т. р, сказали что без нее нельзя, и процент когда подписывала бумаги был 25, а в графике указан 40,9, я его тоже конечно подписывала но меня тогда ввели в заблуждение, указывая и выделяя другие пункты. Вот хотелось бы узнать могу ли я теперь отказаться хотя бы от страховки, и вообще имеет ли банк ставить такой процент?

Ответы на вопрос (1):

Страховку можно взыскать в судебном порядке с банка, если на была навязана и являлась необходимым условием для получения кредита. По поводу процентов, Вы сами согласились на предложенные условия. Но нужно смотреть документы.